Elecciones 2015: Todos los Candidatos a Diputados y al Parlasur por Tierra Del Fuego | Portal La TDF

Elecciones 2015: Todos los Candidatos a Diputados y al Parlasur por Tierra Del Fuego

Luego de las PASO y de que se baje la candidata Estela Salman, quedaron 7 Listas que van a competir por las 3 Bancas a Diputado Nacional y por primera vez se votará 1 banca para el Parlasur en las elecciones generales del 25 de Octubre.
Los 3 Diputados que dejarán sus bancas el 10 de Diciembre son Ruben Sciutto, Verónica Gonzalez y Graciela Boyadjian.
A continuación TODOS los candidatos y las Boletas que vas a encontrar en el cuarto oscuro:


Frente Para la Victoria (FPV-PJ) Lista 501:

Candidatos a Diputado Nacional:

1º – Matías Rodríguez
2º – Analuz Carol
3º – Susana Donatti

Candidato al Parlasur:

1º – Miguel Angel Cusi Cruz
(Hacer click para agrandar)



Propuesta Republicana (PRO) Lista 502:

Candidatos a Diputado Nacional:

1º – Gastón Roma
2º – Natalia Echazarreta
3º – Roman Zeleznik

Candidato al Parlasur:

1º – Pablo Bautista
(Hacer click para agrandar)



Frente Renovador (FR) Lista 202:

Candidatos a Diputado Nacional:

1º – Rubén Sciutto
2º – Viviana Arrua
3º – Davis García Moreno

Candidato al Parlasur:

1º – Angel Sardi
(Hacer click para agrandar)



Movimiento Popular Fueguino (MPF) Lista 154:

Candidatos a Diputado Nacional:

1º – Jorge "Tony" Lechman
2º – María Bockelmann Hueicha
3º – Fernando Oyarzún Santana

Candidato al Parlasur:

1º – Miguel Angel Recchia
(Hacer click para agrandar)



Partido Social Patagónico (PSP) Lista 187:

Candidatos a Diputado Nacional:

1º – Nélida Belous
2º – Mario Chiari
3º – José Montelongo

Candidato al Parlasur:

1º – Alejandro Jacobo Betts
(Hacer click para agrandar)



Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET) Lista 76:

Candidatos a Diputado Nacional:

1º – Pedro Abel Velazquez
2º – Fabiana Cortez
3º – Sergio Niz

Candidato al Parlasur:

1º – Luis Augsburger
(Hacer click para agrandar)



Partido Obrero (PO) Lista 203:

Candidatos a Diputado Nacional:

1º – Fernando Germani
2º – Yesica Gómez
3º – Ulises Gómez Fuentes

Candidato al Parlasur:

1º – José Velarde
(Hacer click para agrandar)

No hay comentarios :

Publicar un comentario en la entrada

Comentarios con Insultos o Agravios personales no serán publicados.